Бублик не сумел взять второй титул подряд на турнире в Осло

12.02.2024, 18:35

11 февраля российский теннисист Андрей Рублев, пятая ракетка мира, одержал победу на выставочном турнире Ultimate Tennis Showdown (UTS), проходившем в Осло (Норвегия), обыграв в финале австралийца Алекса де Минора, а в полуфинале Александра Бублика.

Фото взято из открытых источников

В финале соревнований Рублев обыграл 11-ю ракетку мира из Австралии Алекса де Минора. Встреча спортсменов завершилась со счётом 14:16, 17:10, 16:13, 20:12.

Россиянин вышел в плей-офф турнира с первого места в группе В, в которую, помимо него, входили Алекс де Минор, французы Бенуа ПэрЛюка Пуй и Гаэль Монфис, а в полуфинале соревнований обыграл 23-ю ракетку мира из Казахстана Александра Бублика (25:11, 25:12, 26:11).

Выставочный турнир UTS в Осло – первый из четырех в серии в 2024 году. В прошлом году Андрей Рублев также стал победителем данного турнира.

Напомним, 4 фервлая Бублик стал чемпионом турнира ATP 250 в Монпелье, Франция.