Третья ракетка Казахстана пробилась в полуфинал турнира в Мумбаи

07.02.2024, 21:10

В индийском Мумбае проходит турнир WTA 125, в парном разряде которого выступает казахстанка Жибек Куланбаева. Она сыграла четвертьфинальный матч в паре с южнокорейской теннисисткой Со Юн Пак.

Фото из открытых источников

В первом раунде они обыграли первый сеянный итальянский дуэт Морателли– Розателло со счётом 7:6, 6:2.

А в четвертьфинале также в двух сетах выиграли французско-российскую пару Моне – Яшина 7:6, 6:1. Матч продлился один час и 20 минут.

6 января в прошедшем турнире серии ITF в тайском Нонтхабури Жибек Куламбаева вместе с греческой теннисисткой Сапфо Сакеллариди автоматически одержала победу в соревнованиях из-за отказа соперниц выходить на корт. Для Куламбаевой это первая победа в серии ITF в нынешнем году и 27-й титул в карьере в парном разряде на турнирах под эгидой международной теннисной федерации.