Кто сыграет в финале мужского Australian Open

26.01.2024, 18:31

Российский теннисист Даниил Медведев достиг финала Открытого чемпионата Австралии, одолев немца Александра Зверева.

Фото взято из открытых источников

На главной арене имени Рода Лейвера матч продолжался 4 часа 18 минут. Медведев, начавший матч с проигрышем в двух сетах, совершил потрясающий камбэк, завершив матч со счетом 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3.

Теннисист из России, посеянный под третьим номером, встретится в решающем матче Australian Open с итальянцем Янником Синнером, занявшим четвертое место посева. Синнер в полуфинале поразил действующего чемпиона, серба Новака Джоковича.

Эта победа стала для Медведева третьей в его карьере, когда он выходит в финал Открытого чемпионата Австралии. Ранее россиянин дважды уступал в финалах турнира в Мельбурне в 2021 и 2022 годах. Его единственный титул на мэйджорах был завоеван на US Open в 2021 году.