Казахстанский теннисист Дмитрий Попко сотворил сенсацию на турнире в Буэнос-Айресе

19.01.2024, 10:00

В Буэнос-Айросе продолжается Челленджер AAT de TCA 2, в котором Дитрий Попко провел второй матч одиночного разряда.

Фото взято из открытых источников

Казахстанец сыграл против словацкого теннисиста Йозефом Коваликом (231-й номер рейтинга ATP) и одержал над ним победу в двух сетах с общим счетом 6:3, 5:2, когда во второй партии соперник отказался о продолжения игры. Встреча составила один час и 21 минуту.

Во время игры Попко исполнил две подачи навылет и совершил одну двойную ошибку. Также Дмитрий выиграл четыре очка и семь геймов подряд.

Следующий поединок казахстанец проведет с победителем матча Санчес Искердо (Испания) - Колларини (Аргентина).

Попко на данный момент располагается на 358-й строчке в рейтинге одиночного разряда АТР. Для него это второй подряд турнир в столице Аргентины, в первом он дошел до финала.