Три серебряные и пять бронзовых медалей: как прошли Азиатские параигры для казахстанских спортсменов

25.10.2023, 17:30

Призерами стали парадзюдоисты и паратаеквондисты. О призерах игр в начале дня сообщили в Минспорта и туризма РК.

Три серебряные и пять бронзовых медалей: как прошли Азиатские параигры  для казахстанских спортсменов

Зарина Раифова стала серебряным призером в весовой категории 70 кг (класс J2) по парадзюдо. Казахстанка в финальной схватке уступила китаянке Ван Хун. Третье место досталось японке Нишимура Атсума.

Нурлан Домбаев завоевал бронзу по паратаеквондо. В схватке за третье место Домбаев одолел борца из Китая со счетом 8:6. Бой проходил в весовой категории до 80 кг (К44).

Жанбота Аманжол, выступающий в весе до 90 кг (класс J2), завоевал серебро по парадзюдо. Первое место он уступил спортсмену из Кореи Ли Джунг.

Галымжан Смагулұлы стал бронзовым призером по парадзюдо. В схватке за третье место казахстанец победил борца из Узбекистана. Поединок проходил в весе до 90 кг, класс J2.

Алишер Гариполлаев завоевал бронзовую медаль по паратаеквондо. В бою за третье место соотечественник одолел борца из Японии Чакира Ито со счетом 11:34. Схватка проходила в весовой категории 80+ кг (К44).

Ерлан Утепов стал серебряным призером по парадзюдо. В финале весовой категории 90+ кг он уступил спортсмену из Монголии Ганбат Даштсерану.

Ерлан Конкиев выиграл бронзу по парадзюдо. В борьбе за третье место казахстанский спортсмен одолел борца из Китая Ли Пена со счетом 10:0. Спортсмены выступали в весовой категории 90+ кг, класс J2.

Талгат Ажгалиев, выступающий в весе 90+ кг (класс J2), стал бронзовым призером по парадзюдо. В борьбе за третье место он одолел спортсмена из Индонезии.

Марьям Салимгереева, выступающая в весе 65 кг, стала бронзовым призером по паратаеквондо на Азиатских параиграх в Ханчжоу.

Напомним, в копилке Казахстана на данный момент 30 медалей: пять золотых, десять серебряных и 15 бронзовых. На днях страна опустилась с седьмого места на десятое в общекомандной медальной гонке.

Топ 3 лидера общекомандного зачета являются Китай — 253 медали (103-81-69), за ним Иран — 68 (22-28-18) и Таиланд — 59 (18-13-28).