Казахстанские теннисисты потерпели неудачу на домашнем чемпионате Азии

09.10.2024, 17:35

Мужская сборная Казахстана завершила участие на домашнем чемпионате Азии, который проходит в Астане, передает offside.kz.

Чемпионат Азии по настольному теннису

Мужская команда Казахстана по настольному теннису потерпела поражение в четвертьфинале чемпионата Азии, который в эти дни проходит в Астане.

В матче за выход в полуфинал наши спортсмены бились против Индии.

К. Герасименко / Фото: @ttfrk

Кирилл Герасименко уступил в первой игре. Затем Алан Курмангалиев сравнял счет, победив своего оппонента. После этого Индия вновь вышла вперед - не справился с соперником Айдос Кенжигулов.

Точка была поставлена в четвертом матче, в котором Кирилл Герасименко вновь не смог обыграть спортсмена из Индии. Итоговый счет 3:1 в пользу команды соперников.

Таким образом, Индия вышла в полуфинал и гарантировала себе как минимум "бронзу". Казахстан завершил выступление в командных соревнованиях.