Натурализованная легкоатлетка Дэйзи Джепкемей стала победительницей турнира во Франции

03.10.2024, 23:57

Казахстанская легкоатлетка Дэйзи Джепкемей одержала победу в престижном полумарафоне Le Lion, который прошел в городе Бельфор (Франция).

НОК РК

Спортсменка уверенно преодолела дистанцию в 21,1 км, показав результат 01:07:54 и опередив всех соперниц.

Джепкемей уже с первых километров она захватила лидерство и удерживала его до самого финиша.

На втором месте с отставанием более двух минут финишировала представительница Уганды Аннет Челангат, показав результат 01:09:58. Бронзовую медаль завоевала эфиопская спортсменка Меселу Кахсай, завершив дистанцию за 01:10:18.