Выдающиеся достижения кыргызских спортсменов

03.10.2024, 12:14

Спорстмены сборной Кыргызстана успешно выступили на Чемпионате Азии

Фото из открытых источников

Сборная Кыргызстана по пауэрлифтингу завоевала 6 медалей на чемпионате Азии, который прошел в Бишкеке. Как сообщили в Госагентстве физкультуры и спорта, в копилке сборной 3 золота, 2 серебра и 1 бронза.

В соревнованиях 21-28 сентября приняли участие более 250 спортсменов из Ирана, Индии, Казахстана, Кыргызстана, Малайзии, Монголии, Сингапура, Узбекистана и Японии.

Салим Сафай (105 кг) и Эдилбек Калыбеков (120 кг) завоевали серебряные медали. Никита Василий (53 кг) завоевал бронзу в соревнованиях среди молодежи. В общекомандном зачете сборная КР заняла первое место.

Чемпионат Азии по Пауэрлифтингу – это ежегодное соревнование, собирающее лучших спортсменов из различных стран Азии, которые соревнуются в трех основных дисциплинах – жим лежа, приседания и становая тяга.