Дзюдоист из Узбекистана завоевал медаль чемпионата мира (видео)

03.10.2024, 11:27

С Таджикистане стартовал юниорский Чемпионат мира по дзюдо, где узбекский спортсмен уже выиграл первую награду, сообщает offside.kz.

Вчера в Таджикистане стартовал молодёжный чемпионат мира по дзюдо. Примечательно, что в первый же день турнира нашим соотечественникам удалось записать в актив делегации бронзовую медаль.

Узбекский дзюдоист Муродил Муродиллаев, выступавший в весовой категории -60 кг, в полуфинале упустил шанс. Однако, в схватке за третье место наш спортсмен победил Джонатана Янга из США и занял третье место.

2-6 октября в столице Таджикистана пройдет чемпионат мира по дзюдо среди юниоров 2024 года. 531 дзюдоист выступит в Душанбе в весовых категориях до 60 кг, 66 кг, 73 кг, 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг в турнире среди юношей, до 48 кг, 52 кг, 57 кг, 63 кг, 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг в турнире среди девушек. Участники представят 67 стран, а также Международную федерацию дзюдо.

Чемпионат мира по дзюдо — спортивное соревнование, проводимое под эгидой Международной федерации дзюдо. В настоящее время чемпионаты проходят каждый год за исключением тех лет, когда проходят летние Олимпийские игры.