Триумфальное выступление узбекских паралимпийцев: три медали за день

31.08.2024, 19:48

Спортсменка из Узбекистана Мохигул Хамдамова стала обладательницей бронзовой награды по метанию диска на Летних Паралимпийских играх в Париже, сообщает offside.kz.

Мохигул Хамдамова / фото из открытых источников

Мохигул Хамдамова стала призёркой Паралимпийских игр в Париже, сообщает пресс-служба НОК Узбекистана.

Спортсменка из Узбекистана Мохигул Хамдамова выступавшая в дисциплине метании диска (категория F57), с показателем 32.75 метров, удостоилась бронзовой медали.

На Летних Паралимпийских играх в Токио в соревнованиях по метанию диска в категории F57 с результатом 31.46 м завоевала золотую медаль игр. В этом же году президент Узбекистана присвоил Мохигул почетное звание «Гордость Узбекистана»

Ранее сборной Узбекистана золотую и бронзовую награду принесли легкоатлеты. На Паралимпийских играх в Париже делегация Узбекистана находится на 7 месте с 3 золотыми, 2 серебряными, 3 бронзовыми медалями.

Летние Паралимпийские игры 2024 проходят во Франции с 28 августа по 4 сентября. Это — международное многопрофильное параспортивное мероприятие, организованное Международным Паралимпийсаким комитетом.