Женская сборная Казахстана по борьбе выиграла очередную бронзу на чемпионате мира

24.08.2024, 09:09

Женская сборная Казахстана по борьбе завоевала очередную бронзовую медаль на чемпионате мира до 17 лет, который проходит в Аммане (Иордания), передает Offside.kz.

instagram.com/kazwrestling_official

На этот раз отличилась Медина Куанышбек, одержав победу над украинкой Евгенией Друзенко со счётом 6:5 в весовой категории до 46 килограммов.

Итоги выступления женской команды

Благодаря усилиям Куанышбек, женская команда Казахстана завершила турнир с тремя медалями и заняла третье место в общекомандном зачёте. Ранее бронзовые медали завоевали Анна Стратан в весовой категории до 57 килограммов и Улдана Тлеухан в категории до 65 килограммов.

Мужская сборная: финал впереди

В мужской сетке также есть значимые успехи: Едиге Касымбек вышел в финал чемпионата мира. В решающей схватке за золото в весовой категории до 110 килограммов он сразится с американцем Майклом Мокко 24 августа.