Команда Казахстана по гребле на байдарках и каноэ опозорилась на Олимпиаде-2024

06.08.2024, 20:46

Сегодня, 6 августа, борьбу за медали закончили представители команды Казахстана по гребле на байдарках и каноэ. Теперь они будут биться в одиночках.

Тимур Хайдаров и Сергей Емельянов представляют страну в гребле на каноэ-двойке (500 метров). Хайдаров и Емельянов выступили во втором четвертьфинале, где финишировали на последнем четвертом месте. Далее они примут участие в финале B.

Сергей Токарницкий и Бекарыс Раматулла также неудачно выступили в 1/4 финала Олимпийских игр. Они предсавляли страну в гребле на байдарке-двойке (500 метров). Гребцы стали шестыми из шести экипажей. В полуфинал же выходили первые четыре дуэта из каждого заезда.

Мария Бровокова и Руфина Искакова в своем заезде стали последними – четвертыми из четырех. В полуфинал же выходили только первые три дуэта.