Результаты Казахстанских спортсменов за 28 июля

28.07.2024, 23:40

Сегодняшний день принес нам как радостные, так и разочаровывающие моменты.

Турар Казангапов

Наши спортсмены продолжали сражаться за медали и выход в следующие этапы соревнований на Олимпийских играх 2024 года. Вот основные результаты:

Победы и достижения:

• - Гусман Кыргызбаев завоевал бронзовую медаль в дзюдо, принеся нашей стране еще одну олимпийскую награду.
  • - Александра Ле успешно прошла в финал по стрельбе, продемонстрировав высокий уровень мастерства и уверенности.
  • - Айбек Оралбай (92 кг) в первом бою победил боксера из Нигерии и вышел в 1/4 финала, показывая отличную форму и решимость.
  • - Назым Кызайбай (50 кг) одержала победу над боксером из Италии и вышла в 1/8 финала, укрепляя свои позиции в турнире.

Потери и неудачи:

• - Ислам Сатпаев и Константин Малиновский не смогли выйти в финал по стрельбе, несмотря на все усилия.
  • - Асыланбек Шымбергенов проиграл Ишаишу из Иордании в первом бою, не сумев пройти дальше в соревнованиях.
  • - Дмитрий Панарин уступил бадминтонисту из Японии, завершив свои выступления на этом этапе.
  • - Александр Шевченко проиграл Меншику из Чехии в первом круге по теннису со счетом 0-2 (3-6, 4-6), не сумев продолжить борьбу за медали