Казахстанка вышла в финал Олимпиады

28.07.2024, 13:40

Александра Ле успешно прошла квалификацию в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров и вышла в финал Олимпийских игр 2024 года в Париже, сообщает Национальный олимпийский комитет Республики Казахстан (НОК РК).

olympic.kz

Успешное выступление

В отборочном раунде Александра показала шестой результат, обеспечив себе место среди восьми лучших спортсменок, прошедших в финал. Ее соотечественница Арина Алтухова заняла 17-е место и, к сожалению, не смогла пройти дальше.

Ожидание финала

Финальные соревнования за медали состоятся завтра, 29 июля. Все внимание будет приковано к Александре Ле, которая будет бороться за место на пьедестале.

Достижения в командных соревнованиях

Накануне Александра Ле и Ислам Сатпаев завоевали бронзовую медаль в соревнованиях среди смешанных команд, добавив ещё одну награду в копилку сборной Казахстана.