Гимнасты из Казахстана поборются за медали Олимпиады-2024 в финалах

28.07.2024, 06:06

В Париже в рамках Олимпийских игр-2024 завершилась квалификация в спортивной гимнастике. В финальную часть соревнований пробились казахстанцы Нариман Курбанов и Милад Карими.

Карими прошел все шесть снарядов и суммарно набрал 82,065 балла. Он занял 18-е место в зачете многоборья и попал в финал в этой дисциплине. За медали в данном соревновании поборются 24 спортсмена.

В финалы на отдельных снарядах проходили по восемь атлетов, показавших лучшие результаты в квалификации. Карими замкнул топ-8 на вольных упражнениях с оценкой 14,433 балла.

Курбанов получил олимпийскую лицензию только на коне. На этом снаряде в квалификации он набрал 15,000 балла и занял шестое место, также попав в финал.

Первые медали в спортивной гимнастике будут разыграны 29 июля, когда мужчины выявят лучших в многоборье.