Offside.kz логотип
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры

Еще две лицензии принесли теннисисты на Олимпиаду-2024 в Париж

Редактор Offside.kz
05.07.2024, 00:50

Представлен полный список шансов (лицензий) Казахстана на Олимпиаду-2024 в Париж, которая стартует 26 июля.

Еще две лицензии принесли теннисисты на Олимпиаду-2024 в Париж
Фото: Olympic.kz

У Казахстана на 4 июля 89 квот на Олимпиаду-2024. Еще две лицензии принесли теннисисты.

Стоит отметить, что это не финальный список - казахстанцы могут взять еще несколько лицензий.

Полный список лицензий Казахстана:

Бокс - 10 квот

Женщины:
Назым Кызайбай - 50 кг
Карина Ибрагимова - 57 кг
Валентина Хальзова - 75 кг

Мужчины:
Сакен Бибосынов - 51 кг
Сабырхан Махмуд - 57 кг
Мухаммедсабыр Базарбайулы - 63,5 кг
Асланбек Шымбергенов - 71 кг
Нурбек Оралбай - 80 кг
Айбек Оралбай - 92 кг
Камшыбек Кункабаев - +92 кг

Дзюдо - 9 квот

Женщины:
Абиба Абужакынова - 48 кг
Эсмигуль Куюлова - 63 кг
Камила Берликаш - +78 кг

Мужчины:
Елдос Сметов - 60 кг
Гусман Кыргызбаев - 66 кг
Данияр Шамшаев - 73 кг
Абылайхан Жубаназар - 81 кг
Шархан Нурлыхан - 100 кг

Командные соревнования

Спортивная гимнастика - 8 квот
Мужчины, многоборье - Милад Карими
Мужчины, опорный прыжок - Милад Карими
Мужчины, вольные упражнения - Милад Карими
Мужчины, упражнения на коне - Милад Карими
Мужчины, упражнения на коне - Нариман Курбанов
Мужчины, упражнения на кольца - Милад Карими
Мужчины, параллельные брусья - Милад Карими
Мужчины, упражнения на перекладине - Милад Карими

Пулевая стрельба - 6 квот
Ислам Сатпаев - мужчины, пневматическая винтовка, 10 м
Арина Алтухова - женщины, винтовка из трех положений, 50 м
Никита Чирюкин - мужчины, скорострельный пистолет, 25 м
Александра Ле - женщины, пневматическая винтовка, 50 м
Константин Малиновский - мужчины, винтовка из трех положений, 50 м
Ирина Юнусметова - женщины, пневматический пистолет

Гребля на байдарках и каноэ - 6 квот
Мужчины, каноэ, 500 м (1 двойка, 1 одиночка) - Сергей Емельянов и Тимур Хайдаров
Женщины, каноэ, 500 м (1 двойка, 1 одиночка) - Мария Бровкова и Руфина Искакова
Мужчины, байдарка, 500 м (1 двойка, 1 одиночка) - Бекарыс Раматулла и Сергей Токарницкий

Легкая атлетика - 6 квот
Женщины, марафон - Жанна Мамажанова
Женщины, стипль-чез - Нора Джеруто
Женщины, стипль-чез - Дейзи Джепкемей
Женщины, прыжки в высоту - Надежда Дубовицкая
Женщины, прыжки в высоту - Елизавета Матвеева
Женщины, бег на 200 метров - Ольга Сафронова

Фехтование - 5 квот
Мужчины, шпага, команда - Руслан Курбанов, Вадим Шарлаимов, Ерлик Сертай и Эльмир Алимжанов
Мужчины, шпага, индивидуальная
Мужчины, шпага, индивидуальная
Мужчины, шпага, индивидуальная
Женщины, сабля, индивидуальная - Айгерим Сарыбай

Теннис - 5 квот
Елена Рыбакина - женщины, одиночный разряд
Юлия Путинцева - женщины, одиночный разряд
Александр Бублик - мужчины, одиночный разряд
Александр Шевченко - мужчины, одиночный разряд
Александр Бублик и Александр Недовесов - мужчины, парный разряд

Греко-римская борьба - 4 квоты
Айдос Султангали - 60 кг
Демеу Жадраев - 77 кг
Нурсултан Турсынов - 87 кг
Алимхан Сыздыков - 130 кг

Стрельба из лука - 4 квоты
Мужчины, командная - Ильфат Абдуллин, Даулеткелди Жанбырбай и Александр Еременко
Мужчины, индивидуальная - Ильфат Абдуллин
Мужчины, индивидуальная - Даулеткелди Жанбырбай
Мужчины, индивидуальная - Александр Еременко

Вольная борьба - 3 квоты
Азамат Даулетбеков - 86 кг
Алишер Ергали - 97 кг
Юсуп Батырмурзаев - 125 кг

Велоспорт, шоссейные гонки - 3 квоты
Мужчины, индивидуальная гонка на время - Алексей Луценко
Мужчины, групповая гонка - Алексей Луценко
Мужчины, групповая гонка - Евгений Федоров

Стендовая стрельба - 3 квоты
Женщины, трап - Мария Дмитриенко
Мужчины, скит - Эдуард Ещенко
Женщины, скит - Асем Орынбай

Плавание - 3 квоты
Мужчины, 100 метров баттерфляем - Адильбек Мусин
Мужчины, 100 метров вольным стилем - Адильбек Мусин
Женщины, 100 метров на спине - Ксения Игнатова

Современное пятиборье - 2 квоты
Женщины - Елена Потапенко
Мужчины - Георгий Борода-Дудочкин

Тхэквондо - 2 квоты
Мужчины, 58 кг - Самирхон Абабакиров
Мужчины, 80 кг - Батырхан Толеугали

Велоспорт, велотрек - 2 квоты
Мужчины, кейрин
Мужчины, спринт

Бадминтон - 1 квота
Мужчины - Дмитрий Панарин

Академическая гребля - 1 квота
Мужчины, одиночки - Владислав Яковлев

Батутная гимнастика - 1 квота
Мужчины, прыжки на батуте - Данил Мусабаев

Художественная гимнастика - 1 квота
Многоборье - Эльжана Таниева

Триатлон - 1 квота

Екатерина Шабалина - женский триатлон

Настольный теннис - 1 квота
Кирилл Герасименко - мужчины, одиночный разряд

Спортивное скалолазание - 1 квота
Амир Маймуратов - мужчины, скорость

Брейк-данс - 1 квота
Амир Закиров - мужчины

Ваша реакция
Нравится 2
Печально 0
Смешно 0
Ужасно 0
×
Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Лайфхаки Вне игры
Подпишись на наш Facebook, узнавай обо всем первым!