Сын Александра Винокурова стал чемпионом Азии по велоспорту

10.06.2024, 12:02

Сын прославленного казахстанского велогонщика, олимпийского чемпиона Александра Винокурова Николас Винокуров стал чемпионом Азии в индивидуальной гонке на время, передает пресс-служба Казахстанской федерации велоспорта.

Фото из открытых источников

Винокуров-младший выступил за сборную Казахстана в программе Азиатского первенства по велоспорту на шоссе в Алматы. На дистанцию 34 километра вышел 21 спортсмен из 20 стран. В итоге лучший результат показал Николас.

«Своей гонкой я доволен, все прошло по плану. Трасса тяжелая и очень длинная. Плюс жара. Но я справился с трудностями и победил», - заявил Николас Винокуров.

На прохождение дистанции он потратил 45 минут 38 секунд. Серебро досталось прошлогоднему чемпиону Азии Андрею Ремхе (45:41), бронза у представителя Таиланда Тулаторна Сосалама.