Казахстан завоевал две медали этапа Кубка мира по артистическому плаванию

05.05.2024, 17:06

Представители команды Казахстана по артистическому плаванию Эдуард Ким и Наргиза Болатова стали победителями этапа Кубка мира по в Париже, завоевав золотую медаль. А женская команда Казахстана по артистическому плаванию стала третьей.

Наргиза и Эдуард выиграли соревнования среди смешанных команд (техническая программа). За свое выступлении они получили 216.3250 балла.

На втором месте расположилась Италия - 207.5367. Команда из Испании показала третий результат - 198.8417.

Добавим, что на ЭКМ в Пекине (Китай) Эдуард и Наргиза отметились "серебром".

Наши спортсменки показали третий результат в соревнованиях среди команд (произвольная программа).

Казахстан завоевал "бронзу" с результатом 253.6353 балла. На первом расположилась Япония - 323.3207. Канада отметилась "серебром" - 297.5853.