Велосипедисты из Казахстана завоевали "бронзу" в последний день чемпионата Азии

28.02.2024, 09:40

Представители национальной сборной Казахстана по велоспорту завоевали бронзовую медаль на 43-м чемпионате Азии по велотреку в Нью-Дели (Индия).

Континентальное первенство состоялось в Индии и проводилось только среди взрослых команд.

Алишер Жумакан и Рамис Динмухаметов завоевали бронзовую медаль на чемпионате Азии по велоспорту на треке в гонке мэдисон. Отметим, что ранее Рамис Динмухаметов стал обладателем серебряной медали в одиночном разряде и в прошлом году завоевал бронзу в командной гонке на чемпионате Азии в Малайзии. 27-летний Жумакан становился чемпионом азиатского первенства командной гонке преследования среди юниоров в 2015 году. На взрослом уровне он также завоевывал серебряные и бронзовые медали на различных турнирах локального и международного уровня.

В последний день первенства бронзовым призером стал казахстанец Кирилл Курдиди, вошедший в тройку лучших в гонке в стиле классического гита, который не входит в Олимпийскую программу.

Сборная Казахстана по итогам турнира имеет в активе 6 наград: 1 серебряную и 5 бронзовых медалей. В первенстве приняли участие 230 велосипедистов из 23 стран.