Сборная Казахстана стала бронзовым призером чемпионата Азии по велоспорту

22.02.2024, 19:25

Казахстанские велосипедисты завоевали три призовые медали в первый день чемпионата Азии по велоспорту на треке в Нью-Дели (Индия). Об этом передает пресс-служба Федерации велоспорта Казахстана.

В первый день соревнований копилка страны пополнилась бронзовой медалью. Мужская сборная Казахстана (Алишер Жумакан, Дмитрий Носков, Рамис Динмухаметов) завоевала бронзу в командных соревнованиях. Их показатель времени составляет 4:03.129.

Юниоры Ердаулет Егизбай, Кирилл Чжан, Андрей Гребенюков и Диас Рысбай также отметились в командной гонке преследования, заняв третье место. В этой же дисциплине завоевали серебро и юниорки – Аружан Рахмжан, Мария Елькина, Динара Копжасарова и Гульназ Хурметбеккызы, – сообщили в федерации.

Золотые медали завоевала сборная Японии, “серебро” забрали спортсмены из Китая.

Первенство Азии продлится до 26 февраля.