Сменившие российское гражданство борцы стали чемпионами Европы

19.02.2024, 10:34

На Чемпионате Европы по вольной борьбе в Бухаресте четверо борцов, сменивших российское гражданство, выиграли золотые медали.

Фото из открытых источников

Ислам Дудаев (Албания), Таймураз Салказанов (Словакия), Александр Комаров (Сербия) и Даурен Куруглиев (Греция) стали чемпионами.

Десять бывших россиян стали призерами турнира: Зелимхан Абакаров (Албания), Магомедхабиб Кадимагомедов (Беларусь), Борис Макоев (Словакия), Магомедхан Магомедов (Азербайджан) завоевали серебро, а Рамазан Рамазанов (Болгария), Исмаил Мусукаев (Венгрия), Владислав Байцаев (Венгрия), Ален Хубулов (Болгария), Абу-Муслим Амаев (Болгария) и Данила Сотников (Италия) завоевали бронзу.

Российские борцы, выступавшие на турнире под нейтральным флагом, завоевали в общей сложности 15 медалей (3 золотые, 5 серебряные и 7 бронзовые).