Сборная Казахстана по пулевой стрельбе завоевала 8 медалей на Чемпионате Азии

30.10.2023, 19:45

Казахстанские стрелки успешно выступают на XV чемпионате Азии в Чангвоне. Делимся их результатами.

kazshooting

С 22 октября по 2 ноября в южно-корейском Чангвоне стартовал Чемпионат Азии по спортивной стрельбе, в соревнованиях принимают участие более 800 спортсменов из 30 стран азиатского контингента. Сборную Казахстана по спортивной стрельбе представляют 80 сильнейших спортсменов.

В упражнении «50m rifle prone» в категории среди мужчин золотую медаль завовевал Константин Малиновский. В командном зачете упражнения «50m rifle prone» в категории среди мужчин сборная команда также выиграла золотую медаль в составе: Константина Малиновского, Ислама Сатпаева, Юрия Юркова.

В этом же упражнении в категории среди юниоров серебряную медаль завоевал Матвей Тимофеев.

Арина Алтухова стала серебряным призером среди женщин в упражнении «50m rifle prone». В командном зачете женская сборная принесла бронзовую медаль в составе: Арины Алтуховой, Александры Ле и Елизаветы Безруковой.

В командном зачете упражнения «50m rifle prone» в категории юниорок сборная Казахстана завоевала бронзу в составе: Софии Шульженко, Софьи Малкиной, Лилии Галиевой.

Юниоры сборной Казахстана выиграли серебро в командном зачете упражнения «50m rifle 3positions». В составе выступали: София Шульженко, Софья Малкина и Зере Кимбельева.