"Барыс" реабилитировался и обыграл "Салават Юлаев" после четырех подряд поражений в КХЛ

16.01.2024, 21:35

Астанинский "Барыс" сыграл с уфимским "Салаватом Юлаевым" в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги и обыграл гостей в серии буллитов.

Олег Болякин выставил следующий состав: Шутов (Бояркин) — Скленичка-Грант, Камара-Шестаков-Оберг; Хенкель-Ножье, Савицкий-Рымарев-Апальков; Бекетаев-Нургалиев, Омирбеков-Шайхмедденов-Червени; Шалапов-Данияр, Оспанов-Гурков-Логвин.

Первый период остался за астанчанами благодаря шайбе Дмитрия Гуркова. На старте второго тайма Кирилл Савицкий увеличил разрыв, но соперник догнал хозяев. В заключительной двадцатиминутки россияне уравнялись с казахстанской командой.

В овертайме и серии буллитов, “Барыс” забрал победу у “Салават Юлаев” и тем самым, прервали серию из четырех поражений.

19 января “Барыс” дома встретится с екатеринбургским “Автомобилистом”.

“Барыс” (Астана, Казахстан) — “Салават Юлаев” (Уфа, Россия) 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)

Штраф: 8:6 (4:4, 0:2, 4:0, 0:0).

Отметим, перед стартом поединка казахстанский клуб занимал последнюю позицию Восточной конференции, а российский был на третьей.