Сегодня "Барыс" сыграет с "Спартаком": с командой происходят непонятные вещи

03.10.2024, 11:30

Приключения астанинского "Барыса" в регулярном чемпионате КХЛ получат продолжение.  Сегодня наша команда сыграет против одного из лидеров западной конференции московского "Спартака". Матчем с москвичами мы начинаем выездную серию игр.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

"Барыс" начинает гостевую серию матчем против "Спартака" из Москвы. Напомним, 30 сентября наша команда уступила с разгромным счётом 1:10, повторив свое же достижение по разнице шайб со знаком минус. Ранее, в истории нашего клуба было поражение от питерского СКА со счетом 0:9.

Домашний матч для "Барыса" против нижегородского "Торпедо" складывался по ходу первого периода относительно неплохо. Мы сумели сократить отставание после стартовых 0:2, уйдя на первый перерыв со счётом 1:2. В туннеле неудач и проблем нашей команды лучик света все же присутствовал.

Во втором периоде торнадо по назначению "Торпедо" смыло нашу команду, забросив пять безответствых шайб за период. Смена Бояркина на Маттссон ничего не изменило. Швед пропустил после первого же броска. Впрочем винить наших вратарей точно не стоит.

Майкл Маклауд не только хорошо играет, но за себя может постоять. Фото Instagram ХК "Барыс"

Третий период был таким же как и второй. Печальный и теперь ещё и грязный. Наши игроки не смогли найти аргументы в игре и перешли на темную сторону. Грубость и грязь обрушилась на игроков соперника. 10 минут штрафа тому доказательство. Итог встречи настолько был ужасен, что тренер соперника извинился перед нашими болельщиками.

"Играет плохо наша команда, а стыдно тренеру соперника. Парадокс хоккея в исполнение "Барыса"

Прямо сейчас "Барыс" худшая команда в регулярном сезоне КХЛ. "Сочи", который мы недавно обыграли, уже набрал шесть очков и обошел нашу команду. Лучшими бомбардиром команды являются Майкл Маклауд, у канадца 2+2. Подопечные Вячеслава Буцаева забрасывают менее одной шайбы в среднем, и реализуя меньше 3% бросков по воротам. По данным компонентам мы - худшие в лиге, как и в реализации численного большинства.

После разгромного поражения от "Торпедо" в сети появилось информация о выведении из состава Эллисона и Де Лео. Официально клуб никак не прокомментировал ситуацию. Зато объявили о подписании новых игроков. Состав команды пополнили Сетдиков, Хохлов и Бочаров. Новобранцы уже приподнились к команде и отправились вместе с ней на выезд по маршруту Москва, Омск и Екатеринбург. По прежнему в списке травмированных находятся Оспанов и Смит.

Уэйд Эллисон. Фото Instagram ХК "Барыс"

Соперник нашей команды, "Спартак" идёт вторым на "Западе", имея 16 очков после десяти игр при разнице шайб 31:23. Подопечные прославленного в прошлом хоккеиста Алексея Жвмнова идут на серии из четырех игр подряд с набранными очками. В последней игре спартачи уступили челябинскому "Трактору" после серии буллитов.

Начало встречи в 21:30, матч пойдет на арене "Мегаспорт". Трансляция будет доступна на телеканале Qazsport.