Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

"Овечкин готов к погоне за рекордом Гретцки": Александр забил в предсезонном матче

Сегодня, 12:00

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин впервые отличился в предсезонке НХЛ. Нападающий забил "Коламбусу", у него 4 броска в створ.

Национальная хоккейная лига

Александр Овечкин готовится начать очередной сезон в погоне за "вечным" рекордом Уэйна Гретцки. Напомним, на счету российского нападающего 853 гола в играх регулярного сезона. У великого канадца идущего на первом месте 894 заброшенные шайбы.

В сегодняшнем матче против "Коламбуса", восьмой номер "столичных" провел на площадке 14:37 минут, из закончил встречу с показателям полезности "минус 3". На счету нападающего 4 броска в створ.

Капитан "Вашингтон" открыл счет в первом периоде выставочного матча против "Блю Джекетс" (4:8), поразив ворота Даниила Тарасова броском из правого круга вбрасывания.

39-летний россиянин получил свое время в большинстве, но не сумел отличся с излюбленной точки, из "офиса". Время в численном большинстве (1:04).

"Это будет сложный сезон для команды Александра, и самого игрока. В предсезонных играх "Кэпиталс" проиграл три из четырех игр. Команда явно проседает по составу, Александр не становится моложе."

В недавнего опубликованом рейтинге Овечкин занял 2-е место в списке лучших хоккеистов НХЛ после эры Гретцки. Кросби – 1-й, Макдэвид – 4-й по версии The Score.

У Овечкина два года потдецмвующему контракту, по всей видимости единственное что останавливает Александра от завершения карьеры это рекорд по количеству заброшенных шайб в регулярном сезоне. При оптимистичных раскладах он может забить 42 шайбы, с большой вероятностью нападающий сделает это за два сезона.