Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

"Барыс" одержал первую победу с новым главным тренером

26.09.2024, 21:36

Астанинский "Барыс" в домашнем матче в рамках регулярного чемпионата КХЛ с минимальным счётом переиграл "Сочи" и поднялся с последнего места в таблице.

Фото Instagram ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига

Барыс" (Астана) - "Сочи" (Сочи) 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)

Голы: 1:0 - 11' Эллисон, штраф 10:4, броски 25:26

В матче аутсайдеров чемпионата КХЛ сильнее оказался астаниский "Барыс", благодаря единственной заброшенной шайбе в середине первого периода. Голом в ворота гостей отметился Уэйд Эллисон.

Алихан Омирбеков прорвался по правому флангу атаки и бросил с неудобной руки по воротам. Юный Сергей Иванов щитками отбил бросок, но шайба неудачно отскочила на пятак откуда Эллисон переправил ее в ворота.

Наши ребята вышли на матч с хорошим настроением. Было много борьбы и блокированных бросков. Никита Бояркин провел блистательный матч, отразив 26 бросков гостей.

В конце встречи тренер "Сочи" Сергей Зубов снял вратаря на последние две минуты встречи, но мы не смогли дважды забить в пустые ворота, а соперник реализовать численное большинство.

"Барыс" вымучил первую домашнюю победу, и первую победу под руководством нового главного тренера Вячеслава Буцаева. Наставник "Барыса" отметил желание игроков и самоотдачу. Сказав что равнодушных сегодня на льду не было.

Послезавтра мы играем с "Витязем" на своем льду, совсем недавно мы уступили клубу из Балашихи в гостях (1:4). Календарь даёт возможность взять реванш уже через неделю.