"Барыс" продолжает участие в предсезонном турнире на Кубок Блинова

24.08.2024, 16:30

Столичный "Барыс" вчера получил день отдыха, а сегодня сыграл против челябинского "Трактора", матч завершился в пользу российской команды, подробнее в материале Offside.kz

Фото Instagram ХК " Барыс"

Хоккей, товарищеские матчи

Третий игровой день предсезонного турнира прошел без участия нашей команды, мы получили день отдыха. Четвёртый соревновательный день начался с матча, в котором приняла участие наша команда.

Лучший клуб Казахстана начал встречу неубедительного. Как итог к пятой минуте мы уступали 0:2. Голами в составе челябинцев отметились Михаил Котляревский и Сергей Телегин. Второе взятие было организовано в численном большинстве. На 14 минуте Дамир Жафяров отставание сократил, на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу "Трактора".

Во втором периоде челябинцы первыми смогли изменить счёт на табло, отметился Никита Тертышеный. На предпоследней минуте периода Уэйд Аллисон реализовал попытку численного большинства (видео ниже). В ассистентах Майкл Маклеод и Дамир Жафяров.

Третий период почти до самого конца оставлял надежду на положительный результат. Увы, но мы так и не смогли счёт сравнять. Зато Бадди Робинсон смог развить успех "Трактора". Шайба заброшенная американским нападающим оказалось последней в матче, 4:2 итоговый счёт встречи.

Напомним, это шестое участие "Барыса" в турнире, в текущем году мы выступаем в качестве действующих победителей турнира, но по всей видимости у нас не получится титул защитить. В рамках турнира FONBET Кубка Блинова 2024 года в первой встрече наш клуб уступил в овертайме "Авангарду", а в матче под номером два разгромно уступил "Сибири" 0:4. Впереди встреча с ярославским "Локомотивом", которая станет заключительной игрой для нашего клуба в рамках турнира.