Унижение сборной Казахстана по хоккею на Кубке президента

14.08.2024, 21:40

В матче открытия турнира Кубка президента в Астане, тольяттинская "Лада" забросила 7 шайб сборной Казахстана в стартовом матче турнира.

Фото Михаил Трушков

Хоккей, международные товарищеские матчи

В Астане стартовал Кубок президента, наша национальная сборная разромно проиграла первом матче турнира.

Единственную шайбу в составе национальной сборной записал на свой счёт капитан команды и многолетний ее лидер Роман Старченко.

Счёт открыл российский клуб, им удалось в меньшинстве открыть счёт в матче. Сборная Казахстана сразу же счёт сравняла через минуту, реализовав большинство. Таким образом одно удаление привело к двум голам, по голу с каждой стороны.

Гости забили три гола в первом периоде и по два гола во втором и третьем. Наша команда больше отличится не смогла, потерпев таким образом разгромное поражение.

Следующий матч сборная Казахстана сыграет против столичного "Барыса", игра состоится завтра в 19:30 по времени Астаны.

«Лада» – сборная Казахстана – 7:1 (3:1, 2:0, 2:0)

Голы: Сафин, Неколенко, Владимиров, Коромыслов, Михайлов, Семенов, Грошев – Старченко.