Обидчик сборной Казахстана потерпел разгромное поражение на чемпионате мира по хоккею

16.05.2024, 14:16

Германия громит Латвию (7:1), Чехия одолела Данию (7:4), Словакия буднично громит Польшу (4:0), а Швейцария Великобританию (3:0). Очередной игровой день на чемпионате мира по хоккею в Чехии

Чемпионат мира-2024, Чехия, игровой день #6

Очередной день на чемпионате мира по хоккею в Чехии ознаменовался разгромами во всех четырех матчах. Если в играх явных фаворитов против аутсайдеров это было ожидаемо, то разгромное поражение латвийской сборной от немецкой, предсказать было трудно. В противостоянии прошлогодних медалистов чемпионата мира наши обидчики латыши как будто растворились на площадке. Несмотря на поражение и в целом сложный календарь, считаю Латвию более реальным претендентом на выход в плей-офф нежели Германию.

Чехия в каждом своем матче устраивает шоу либо для всего мира, либо как минимум для своих болельщиков, иногда правда со знаком минус. Вот и в матче с Данией хозяева турнира сначала пропустили в конце периода периода, а потом сразу же отыгрались, чем привели в экстаз всю арену. После перерыва в первые пять минут им удалось успех развить до преимущества в две шайбы. Казалось все идет к разгрому, но у датчан были немного другие планы. В конце второго и в начале третьего периода им удается дважды забить и сравнять счёт. Болельщики на трибунах не успели начать переживатт за результат как их любимчики сначала вышли вперёд, а потом сделали счёт разгромным. Итоговый результат 7:4 в пользу сборной Чехии. Каждый матч испытание, каждый матч драма. Чехия не ищет лёгких путей на этом турнире.

Словакия и Швейцария в сухую обыграли своих соперников и тем самым не только добавили в копилку по три очка, но и немного улучшили разницу. Относительно скромно конечно вышло по счету.

Расписание игр седьмого игрового дня:

19:20 Казахстан - Швеция, Финляндия - Австрия

23:20 Канада - Норвегия, США - Франция

После сегодняшнего игрового дня все сборные турнира перейдут экватор групповой стадии. И снова волей жребия у нас нет топ противостояния. Для нас конечно же будет интересна игра с участием нашей сборной, но справедливости ради отметим, шансы на благоприятный результаты минимальны. Швеция одна из лучших команд турнира и конечно же один из главных ее фаворитов. Остальные игры также с явным перекосом в пользу более именитых коллективов, но я уверен сенсация сегодня точно произойдет, что-то мне об этом подсказывает.