Казахстан вернулся на чемпионат мира U18 по хоккею спустя более чем 20 лет

26.04.2024, 20:36

Впервые с 2003 года юниорская сборная Казахстана U18 сыграла в элитном раунде чемпионата мира по хоккею с шайбой. Наши хоккеисты в стартовом матче группового этапа уступили сверстникам из швейцарской сборной.

Начало встречи удачно сложилось для наших юных хоккеистов. Нам удалось быстро повести в счёте, голам отметился Аристарх Киреев, а чуть позже Абзал Алибек преимущество удвоил. Во втором периоде соперник ответил двумя заброшенными шайбами и сравнял счёт. Третий период стал решающим. К сожалению его мы проиграли со счётом 0:3. Итоговый счёт встречи 5:2 в пользу сборной Швейцарии.

Следующий матч наша сборная проведёт 27 апреля, соперником станет сборная Швеция, которая в стартовом матче уступила сверстникам из Канады 3:6.