Узбекистан и Иран сыграли в ничью

Сегодня, 08:04

Футболисты Узбекистана не смогли победить Иран в третьем раунде квалификации к чемпионату мира-2026, сообщает offside.kz.

Сборная Узбекистана по футболу сыграла вничью с Ираном в третьем раунде квалификации к чемпионату мира-2026. Матч, прошедший на стадионе «Бунёдкор» в Ташкенте 10 октября, завершился со счётом 0:0.

В первом тайме Узбекистан был сравнительно активнее и создавал больше угроз у ворот Ирана, однако игрокам не хватало последнего удара. Большая часть атак шла через левый фланг, из-за чего один из самых креативных полузащитников Аббос Файзуллаев почти не получал мяч на правой половине поля.

Во втором тайме, на 57-й минуте после просмотра эпизода VAR защитник Салех Хардани получил прямую красную карточку после того, как в подкате влетел прямой ногой в Элдора Шомуродова. Однако узбекистанцы больше стерильно владели мячом и не смогли по-настоящему проверить вратаря Ирана.

Лучшим игроком встречи можно назвать центрального защитника Абдукодира Хусанова, который «гасил» все атаки иранцев перед своей штрафной.

Три последние встречи между Узбекистаном и Ираном завершились вничью. В других матчах группы ОАЭ сыграли вничью с КНДР (1:1), а Катар победил Кыргызстан (3:1).

Таблица группы А

На момент публикации Узбекистан сохраняет первое место в группе «А». Следом идёт Иран и ОАЭ.