Сборная Казахстана по футзалу выиграла все матчи отбора на ЧМ-2024

21.12.2023, 00:11

В заключительном матче отбора на Чемпионат мира-2024 по футзалу, сборная Казахстана одержала великолепную победу в гостях над командой Румынии.

КФФ

Встреча группы A Элитного раунда в Бухаресте завершилась со счетом 2:0 в пользу Казахстана. Чингиз Есенаманов открыл счет на восьмой минуте первого тайма, а Биржан Оразов во второй половине установил окончательный счет матча.

Несмотря на отсутствие турнирного значения этой встречи, Казахстан уже досрочно гарантировал себе участие на предстоящем Чемпионате мира в Узбекистане в 2024 году.

Под руководством Пауло Рикардо Кака, возглавляющего сборную Казахстана по футзалу с 2018 года, команда продемонстрировала стопроцентный результат в элитном раунде, заработав максимальное количество очков — 18 из 18 возможных. Помимо победы в Бухаресте, Казахстан дважды одолел Нидерланды (2:0, 2:0), Азербайджан (4:2, 3:2) и также победил Румынию (4:3) на своем поле.

Победители пяти групп элитного раунда автоматически выходят в финальную стадию, а четыре лучшие вторые команды сыграют в стыковых матчах. Жеребьевка стыковых матчей запланирована на 25 января 2024 года, а сами матчи, решающие судьбу двух оставшихся путевок на Чемпионат мира, пройдут с 8 по 17 апреля.