Сезон на грани: возьмет ли «Актобе» чемпионство КПЛ?

04.10.2024, 18:20

22 тур КПЛ завершился тремя параллельными матчами. Главное противостояния было в Актобе, где местный клуб принимал алматинский "Кайрат" сообщает offside.kz.

Фото Instagram ФК "Актобе"

Казахстанский футбол, Olipmbet QFL

Центральное противостояния второго дня отчётного тура состоялось в Актобе. Местный клуб принимал гостей из южной столицы, "Кайрат".

Первый тайм забитых голов не принес, основные действия развернулись во второй половине матча. В начале второго тайма Валерий Грамыко счёт в матче открыл, чем сильно раздосадовал местную торсиду.

Развязка важнейшего матча произошла в концовке встречи. Ход игры перевернул вышедший на замену легионер из России Идрис Умаев. Сначала нападающий отдал голевой пас на 82 минуте, а спустя 6 минут забил победный гол к радости местных болельщиков.

"Актобе" одерживает важнейшую победу в концовке сезона и поднимается на вторую строчку турнирной таблицы. Вчерашнее поражение "Елимая" позволили настигнуть команду с востока страны.

"Кайрат" несмотря на поражение остаётся в тройке, но по потерянным очкам. По набранным клуб из Алматы находиться на четвертой строчке турнирной таблицы.

В Атырау местная команда без особых проблем победила туркестанский "Туран", забив три безответных гола. Победа не изменила турнирного положения команды, как и проигравший. Оба клуба без больших турнирных задач на конец сезона.

Матч в запасе у "Атырау" гипотетически может дать какие-то расклады на место в тройке, но они слишком маловероятных чтобы всерьез из изучать.

Шансы "Тобола" на медали могли стать более чем реальными в случае победы над "Женисом", но клуб из Костаная предпочел спокойную концовку турнира, без больших задач.

"Женис", на условно домашнем поле одерживает победу со счётом 2:1, которая ничего кроме морального удовлетворения не принесла. Клуб обезопасил себя от вылета в первую лигу, пусть и вероятность такого события остаётся в математических раскладах. Карагандинский "Шахтер" не показывает большого стремления в сохранении прописки в КПЛ на следующий сезон.

Интересным и насыщенным выдался 22 тур КПЛ, команды отправляются на двухнедельную паузу перед решающим этапом чемпионата Казахстана.

22-й Тур КПЛ: Судьба чемпионства на пороге