Футбол Хоккей Бокс MMA Теннис Новости Авто Лайфхаки Вне игры

Успехи игроков национальной сборной Казахстана в европейских чемпионатах

30.09.2024, 10:30

Игроки национальной сборной Казахстана выступающие в европейских чемпионатах получили неплохую практику в своих командах на прошлой неделе. Подробнее в материале offside.kz

Рамазан Оразов. Фото социальные сети ФК ", Силькеборг"

Казахстанский футбол, сборная

Датская драма казахстанского футболиста

Рамазан Оразов единственны, кто из игроков национальной сборной Казахстана сумел отличатся голом на прошлой неделе. Рамазан вышел на замену в матче на кубок Дании, по ходу победной встречи против "Роскильде". Полузащитник вышел 73 минуте, а 90+3 сумел отличиться.

Вчера вечером клкб Рамазана играл в чемпионате, наш игрок в заявке на матч отсутствовал. Как сообщает пресс-служба команды Рамазан выбыл из-за травмы. Сроки восстановления и характер травмы пока неизвестны.

Самородов лидер "Ахмата"?

Максим Самородов провел на этой неделе две игры, в первом матче в рамках 9 тура РПЛ, наш нападающий отметился голевым пасом на напарника по нападению бразильца Фелиппе. Максим провел на поле 81 минуту, после чего был заменен. На момент замены "Ахмат" вел 1:0, но в добавленное время пропустил гол, "Крылья Советов" сумели уйти от поражения.

Во втором матче, также в рамках РПЛ Максим сыграл 84 минуты, но головными действиями не отметился. Клуб казахстанского футболиста проиграл в гостях московскому ЦСКА с разгромным счётом 0:3.

Нуралы Алип защищающий цвета российского "Зенита" сыграл 90 минут за свой клуб в проигранном матче против "Краснодар". Защитник сыграл на позиции центрального защитника в паре с бразильцем Нино.

Команда казахстанца проиграла 0:2, Нуралы дисциплинарных замечаний не получил. Вины в пропущенных голах нашего соотечественника нет.

Лео Скворцов выступающий за ярославский "Шинник" в ФНЛ, в последнем матче своей команды участия не принял. Клуб казахстанского футболиста опустился на 15 строчку турнирной таблицы ФНЛ.

Зато защитник принял участие в матче на кубок страны. Во встрече против владивостокского "Динамо" наш соотечественник вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут. Голевыми действиями игрок не отметился дисциплинарных замечаний не получал. Клуб Лео, "Шинник" победил в серии пенальти и прошел в 1/4 финала кубка регионов.

Другой представитель ФНЛ, Артур Шушеначев в последнем туре чемпионате вышел на замену. Наш нападающий сыграл 16 минут, голевыми действиями не отметился.

Продолжение турецкого сериала с участием казахских игроков.

Абат Айымбетов выступающий за "Адана Демирспор", вышел в стартовом составе своей команды в 7 туре чемпионата Турции. Игрок провел на поле первый тайм, и был заменён в перерыве встречи. Голевыми действиями нападающий сборной Казахстана не отметился.

"Бешикташ" Бахтиёр Зайнутдинов сыграет сегодня, соперником стамбульского гранда будет "Кайсериспор", идущий на 17 месте в турецкой Суперлиге. Думаю именно в этой встрече Бахтиёр дебютирует за свой клуб в новом сезоне.

Лидер Сборной Казахстана Зайнутдинов отстранен от футбола в Турции?