Обострение чемпионской гонки в КПЛ: "Астана" поднимается снизу, "Елимай" укрепился на вершине

22.09.2024, 21:22

"Астана" доминирует в Шымкенте над "Ордабасы" забив четыре. "Актобе" продлевает неудачную серию против костанайского "Тобола". В КПЛ завершился 21 тур чемпионата.

Фото Instagram ФК "Астана"

Казахстанский футбол, QFL Olipmbet

"Ордабасы" - "Астана" 2:2 (2:2, 0:2)

Голы: 0:1 - 24' Я. Вороговский, 1:1 - 26' Ж. Яхшибоев, 1:2 - 45+2' Ч. Джоффри, 2:2 - 45+5' Ж. Яхшибоев, 2:3 - 60' Ч. Джоффри, 2:4 - 74' Н. Грипши

Голевое пиршество в Шымкенте. Гости дважды в первом тайме выходили вперёд, и оба раза хозяева сумели отыграться. Два гола были забиты компенсированное к первому тайму время.

Во второй половине "Астана" усилиями героя квалификации Лиги Конференций Чинеду Джоффри сумел выйти вперёд. Гол нигерийца оказался победный. Гол с пенальти установил окончательный счёт.

"Астана" продолжает гонку "с тенью", в которой ей нужно победить всех, включая себя, чтобы стать чемпионами Казахстана в текущем сезоне.

Тобол" - "Актобе" 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 - 33' И. Чесноков, 1:1 - 65' А. Эль-Мессауди, 1:2 - 87' Р. Кошта

Костанайский "Тобол" имея призрачные шансы на медали, решил принять косвенное участие в "Золотой гонке". Ислам Чеснаков укрепил видимо узнав голевые подвиги Яхшибоева в Шымкенте решил не отставать от узбекского легионера. Сольный проход игрок национальной сборной завершил точным ударом в верхний угол.

Во втором тайме марокканский атакующий игрок Эль-Мессауди преимущество удвоил, а вышедший на замену португалец Кошта сделал счёт разгромным.

"Актобе" лихорадит, это надо признать. "Ордабасы" показал свою не состоятельность в атаке. "Елимай" неслучайность своих чемпионских амбиций.