Сборная Казахстана сыграла второй матч на чемпионате мира по футзалу в Узбекистане

18.09.2024, 19:07

Сборная Казахстана по футзалу обыграл сборную Ливии во втором туре группового этапа чемпионата мира по футзалу в Узбекистане, встреча завершилась со счётом 4:1.

Фото Instagram kff

Футзал, Чемпионат мира

В Узбекистане продолжается чемпионат мира по футзалу, сборная Казахстана во втором туре встречалась с лидером группы сборной Ливии.

Встреча завершилась победой нашей национальной сборной со счетом 4:1, Казахстан возглавил группу D.

Непросто складывался матч для нашей команды. Мы долгое время не могли подобрать ключи к воротам соперника. На 12 минуте первой половины тренер сборной Казахстана Рикардо Кака взял тайм-аут, в котором объяснил как нудно действовать на площадке. Тренер отметил настрой нашей команды и соперника, а также попросил наших игроков не торопиться.

Пауза пошла на пользу нашим ребятам, уже через две минуты нам удалось открыть счёт. Аслан Дарибай открылся под острым углом и получив своевременный пас перенаправил мяч в касание, поразив ворота ливийцев. Футзальный снаряд рикошетом от вратаря соперника влетел в ворота. Мяч записал как автогол, но скорее всего это исправят.

Аслан Дарибай, фото Instagram kff_team_futzal

Увы, но мы пропустили ответный гол уже через две минуты. Обрез в атаке привел к выходу на ударную позицию ливийца Хамиса, удар нападающего был точен.

Наши команда быстро пришла в себя и в течении двух минут забила два гола и завершила первую половину встречи со счётом 3:1 в нашу пользу. Голами отметились Биржан Оразов и Жахангир Рашит.

Биржан Оразов, фото Instagram kff_team_furzal

Вторая половина прошла под нашим контролем, но забить нашим футболистам удалось только раз. На 35 минуте счёт 4:1 установил Альберт Акбаликов. В конце встречи Рикардо Кака взял тайм-аут и принял решение выпустит полевого игрока вместо Игиты, видимо для боевой отработки игры без вратаря в случае необходимости. Сборная Казахстана продлила беспроигрышную серию до 17 матчей, из которых 14 побед и 3 ничьи.

В 20:00 начнется матч между сборными Испании Новой Зеландии, напомним в первом туре мы сыграли вничью с испанцами 1:1, а сборная Новой Зеландии уступила Ливии 1:3.

Следующий матч наша сборная проведет 21 сентября в Ташкенте, соперником нашей сборной станет сборная Новой Зеландии. Нашей сборной сможет помочь дисквалифицированный Даурен Турсагулов, который пропустил матчис ливийцами из-за красной карточки.