Узбеки в жаркой борьбе одолели Кыргызстан

10.09.2024, 21:44

Завершился матч третьего раунда отборочного турнира ЧМ-2026 между сборными Кыргызстана и Узбекистана, неожиданной вышла встреча команд, подробнее на offside.kz.

Фото из открытых источников

Сборная Узбекистана вырвала победу в матче против Кыргызстана. Матч завершился со счетом 2:3 в пользу сборной Узбекистана.

Счет в матче открыл футболист Кыргызстана Джоэл Коджо на 15 минуте матча, ответ узбекистанцев не завтавил зрителей долго ждать и уже через две минуты счет сравнял Эльдор Шомуродов. На 35 минуте сборная Кыргызстана снова вышла в перед, благодаря Одильжону Абдурахманову. Но футболистам сборной Узбекистана удалось реабилитироваться и забить гол в конце первого тайма. Победный гол в матче забил Остон Урунов с передачи Шомуродова на 72 минуте матча.

На данный момент, сборная Узбекистана занимает 1 строчку в группе с двумя победами ранее. А вот у кыргызов дела идут в обратном порядке, команда проиграла две предыдущие встречи и занимает последнее место в группе А.

В этом раунде 18 сборных команд распределены на 3 группы по 6 команд. По итогам игр этого этапа две лучшие команды из каждой группы получат путевки на мировой чемпионат. Команды, занявшие третьи и четвертые места, пройдут в четвертый раунд, где будут определены еще два участника чемпионата мира. Еще одно место может быть получено через межконтинентальный плей-офф. В группу «А» входят  сборные Ирана, Катара, ОАЭ, Северной Кореи и Узбекистана и Кыргызстана.