Мбаппе помог "Реалу" продлить рекордную серию

02.09.2024, 11:00

Француз Мбаппе принес "Реалу" победу над "Бетисом" в четвертом туре чемпионата Испании. На счету Килиана дубль, он впервые забил в Ла Лиге.

Фото La Liga, социальная сеть X

Международный футбол, Ла Лига

Королевский клуб обыграл "Бетис" (2:0) в 4-м туре Ла Лиги. "Реал" уже отстаёт от лидирующей "Барсы" на четыре очка. Недавно с травмой стопы выбыл Джуд Беллингем.

Звездный новичок команды Килиан Мбаппе открыл счет на 67-й минуте. Это первый гол французского форварда за "Реал" в чемпионате, ранее в трех матчах чемпионата он не забивал. На 76-й Килиан реализовал пенальти, заработанный Винисиусом.

Бразилец отдал право исполнить одинадцатиметровый своему напарнику по атаке. Француз хладнокровно реализовал пенальти. Килиан Мбаппе рад, что прервал трехматчевую серию без голов, забив «Бетису».

Килиан Мбаппе не скрывал эмоций, прокомментировав момент:

"Чудесный момент. Я надеялся забить на этом легендарном стадионе, лучшем в мире, но важнее всего победа. После игры с "Лас-Пальмасом" было важно выиграть. Было тяжело, но мы – «Реал Мадрид».