Сенсации в Актобе и Кызылорде: в КПЛ нарастает интрига за медали и чемпионство

Программа 19-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) продолжилась играми в Актобе и Кызылорде. Результаты игр оказались не в пользу фаворитов встреч.

Фото Instagram ФК "Актобе"

QFL, Olipmbet

"Кайсар" - "Ордабасы" 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - 16' И. Пластун, 1:1 - 66' Д. Нарзилдана, 1:2 - 71' В. Приндета

Сенсационная победа хозяев поля, которая ещё раз подчеркивает неслучайность их успехов в текущем розыгрыше чемпионата.

"Волки" на своем поле одержали волевую победу над действующим чемпионом страны "Ордабасы".

Неудачный дебют на тренерском мостике Кирилла Кекера. "Ордабасы" теряет очки во втором матче подряд, напомним в прошлом туре была ничья с "Актобе" на своем поле.

"Актобе" - "Елимай" 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 1:0 - 3' А. Касым (с пенальти), 1:1 - 31' С. Одеоибо, 1:2 - 53' А. Дарабаев, 1:3 - 90+4 Р. Муртазаев.

Волевая победа гостей. Три очка позволи им догнать "Актобе". Теперь у команд по 31 очку, хозяева выше в таблице из-за более лучшей разницы.

В дебюте встречи хозяева с пенальти счёт открывают, семейцы отвечают в первом тайме голом нигерийского защитника Одеоибо.

В дебюте второго тайма Аслан Дарабаев забивает дебютный гол за команду с востока страны. В самом конце встречи Роман Муртазаев устанавливает окончательный счёт.

Два параллельных матча приносят во многом неожиданные результаты. Поражения "Актобе" и "Ордабасы" на руку в первую очередь "Кайрату" и возможно "Астане".