Сборная Казахстана по футзалу выиграла команду Ирана

30.08.2024, 17:20

Сегодня, 30 августа, сборная Казахстана по футзалу одержала победу в товарищеском матче с командой Ирана со счетом 4:1. Матч прошел в Астане.

Состав был следующий: Игита, Рашит, Оразов, Турсагулов, Дуглас — Сериков, Жеткирбаев, Кнауб, Валиуллин, Лео, Турегазин, Есенаманов, Дарибай, Каирбай.

В первом тайме Жахангир Рашит и Дуглас вывели свою команду вперед, но соперники сумели ответить одним голом. В начале второго тайма Акжол Дарибай увеличил разрыв, а затем отличился и Чингиз Есенаманов, установив счет 4:1.

В это воскресенье команды проведут повторный матч в столице.

Отметим, что Иран занимает шестое место в мировом рейтинге, в то время как Казахстан одной позицией ниже.

Ранее наша сборная дважды победила Таджикистан — 3:0, 4:3.

Матч прошел в рамках подготовки к чемпионату мира, который пройдет с 14 сентября по 6 октября в Узбекистане.