Сенсация в Казахстане: Астана исторически выходит в еврокубки

29.08.2024, 20:55

Столичная "Астана" обыгрывает норвежский "Бранн" на Центральном стадионе в Алматы и выходит в групповую стадию Лиги Конференций.

Фото Instagram ФК "Астана"

Еврокубки, Лига Конференций

"Астана" - "Бранн" 3:0 (0:0, 3:0) голы: 1:0 - 61' Д. Чинеду, 2:0 - 81' Д. Чинеду, 3:0 - 90+2' Р. Каримов

Столичный клуб сумел отыграть преимущество норвежской команды после первого матча. Напомним, в первой игре в Норвегии сильнее был "Бранн" победивший со счётом 2:0. Сегодня "Астана" сумела обыграть соперника с крупным счётом 3:0.

Первый тайм завершился без забитых голов, обе команды искали счастья у чужих ворот. Но забить никто так и не сумел.

Во втором тайме чуть удачливее оказались наши футболисты. Сначала Джеффри Чинеду замкнул верховую передачу с фланга, а через 20 минут подкараулил ошибку вратаря гостей. 2:0 счёт, который отправлял команды в овертайм. Оба тренера начали проводить замены с прицелом на дополнительное время.

На 90 минуте Григорий Бабаян принял решение заменить героя встречи Чинеду, на свеженького Рамазана Каримова, и замена полностью себя оправдала уже через минуту. Рамазан начал прессинг, а после его же головым ударом и завершил перехватив пас назад. 3:0, победа казахстанского клуба!