Итоги субботних игр 18-го тура КПЛ: "Атырау" и "Елимай" победили, "Кайсар" дома сыграл вничью

24.08.2024, 21:55

Программа 18-го тура Казахстанской Премьер-Лиги (КПЛ) началась с двух интересных матчей, в которых хозяева поля смогли обыграть своих соперников.

Фото Instagram ФК "Атырау"

QFL, Olipmbet

"Атырау" минимально обыграл "Шахтер"

"Атырау" - "Шахтер" 1:0 (1:0, 0:0)

Голы: 1:0 - 27' Н. Сигневич

В Атырау местный одноименный клуб встретился с карагандинским "Шахтером" и одержал минимальную победу со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил белорусский нападающий Николай Сигневич на 27-й минуте. Этот мяч стал для него пятым в текущем чемпионате. Встреча завершилась удалением Ларри Адамса на 85-й минуте, что еще больше усложнило задачу для гостей.

"Елимай" добился волевой победы над "Кызылжаром"

"Елимай" - "Кызылжар" 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 - 44' Л. Имнадзе, 1:1 - 52' И. Свиридов, 2:1 - 76' Р. Муртазаев

В Семее местный "Елимай" проявил характер и вырвал победу у "Кызылжара" из Петропавловска со счетом 2:1. Гости вышли вперед на 44-й минуте благодаря голу грузинского легионера Луки Имнадзе, но "Елимай" сумел отыграться во втором тайме. Иван Свиридов сравнял счет на 52-й минуте, а победный гол на 76-й минуте забил Роман Муртазаев, принеся своей команде три важных очка.

"Кайсар" упускает шанс подняться на пятую строчку

"Кайсар" - "Жетысу" 0:0 (0:0, 0:0)

Игра в Кызылорде завершилась ничьей без забитых голов, при подавляющем преимуществе хозяев поля. "Волки" к разочарованию местной публики так и не смогли подобрать ключи к воротам талдыкорганцев.

Победа могла вознести хозяев до пятой строчки турнирной таблицы, но позволила лишь сравняться с костанайским "Тоболом" и дала возможность настигнуть себя атырауцам. Среди трёх команд с равным количеством очков, именно у "Кайсара" наибольшее количество сыгранных встреч.

Первые два матча стали отличным началом 18-го тура КПЛ, и болельщики с нетерпением ждут продолжения футбольного уик-энда. К сожалению игра в Кызылорде не стала результативной, хозяева так и не смогли забить гол в ворота "Жетысу".

Завтра на стадионе "Центральный" местный "Кайрат" сыграет с "Тоболом " из Костаная, начало встречи в 18:00. В 20:00 начнется матч в Актобе, где одноименный клуб примет действующего чемпиона страны "Ордабысы ". Игра может стать последней для рулевого хозяев, по информации offside.kz перед Дмитрием Парфеновым поставлен ультиматум. Чемпион же определился с новым главным тренером, команду возглавит Кирилл Кекер.

18-й тур КПЛ: "Елимай" на родном поле, "Атырау" стремится к победе, "Кайсар" набирает обороты