QFL: Действующий чемпион в меньшинстве добивается положительного результата

18.08.2024, 20:25

Чемпион страны "Ордабасы" в гостях обыграл "Шахтер", а в параллельном матче костанайский "Тобол" неожиданно разгоромил в гостях "Жетысу".

Фото Instagram ФК "Ордабасы"

QFL, Olipmbet

"Шахтер" - "Ордабасы" 2:3 (0:1, 2:2)

Голы: 0:1 - 35' Ж. Яхшибоев, 1:1 - 51' М. Джокич, 1:2 58' А. Беседин, 1:3 - 61' Ж. Яхшибоев, 2:3 - 78' Д. Лисакович)

Удаление: 14' С. Малый (Ордабасы)

Действующий чемпион страны шымкентский "Ордабасы" продемонстрировал чемпионский дух и характер выиграв в Караганде у местного "Шахтера" играя почти весь матч в меньшинстве.

Уже в начале встречи гости из юга нашей страны остались в меньшинстве. Прямой красной карточкой был удален с поля игрок национальной сборной Сергей Малый.

Несмотря на численное меньшинство именно "Ордабасы" открыл счёт в матче. Отличился узбекский легионер Жасур Яхшибоев. В начале второго тайма серб Милан Джокич счёт сравнял, но совсем ненадолго. Уже через 7 минут Артем Беседин снова вывел "Ордабасы" вперёд. Спустя три минуты Яхшибоев записал на свой счёт дубль, 3:1 в пользу "Ордабасы".

Карагандинцы услилями Дмитрия Лисаковича счёт сократили до минимального, но на большее их не хватило. Чемпион одерживает гостевую победу и продолжает лидировать в чемпионате по потерянным очкам.

"Жетысу" - "Тобол" 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 - 2' К. Кошта, 0:2 - 40' И. Чеснаков (пен.), 0:3 - 50' И. Чеснаков)

Костанайский "Тобол" одержал гостевую победу в Талдыкоргане над местным "Жетысу".

Встреча началась с гола португальского легионера Руи Кошты уже на второй минуте встречи, для которого это дебильный гол в составе костанайцев.

В конце первого тайма игрок национальной сборной Казахстана Ислам Чеснаков с пенальти преимущество удвоил, а на старте второго тайма оформил дубль и установил разгормный счёт на табло.

Таким образом клуб из Костаная поднимается с восьмой строчки турнирной таблицы на пятую, имея две игры в запасе и три очка отставания от расположившегося на четвертой строчке "Елимая".

Уже сегодня костанайцев могут обойти кызылординцы, но для этого им необходимо обыграть в Актобе одноименный клуб. Данная встреча завершает текущий тур. Напомним, матч "Астаны" и "Атырау" перенесен из-за участия столичного клуба в еврокубках.

КПЛ: Финал 17-го тура обещает интригу и непредсказуемость