Рекорд без титула: очередная неудача Роналду в Саудовской Аравии

18.08.2024, 10:40

Криштиану Роналду не сумел завоевать Суперкубок в составе "Аль-Насра", "Аль-Хиляль" оказался сильнее.

Фото Instagram клубов Аль-Наср и Аль-Хиляль

Международный футбол

В завершившимся вчера розыгрыше Суперкубка Саудовской Аравии клуб Криштиану Роналду разгормно уступил главному конкуренту "Аль-Хилялю" 1:4. Таким образом в турнире открытия футбольного сезона Саудовской Аравии "Аль-Хиляль" стал победителем.

В полуфинале розыгрыша, португалец отметился забитым голом в 23 подряд сезоне. Учитывая уровень чемпионатов и турниров, в которых Роналду выступал на протяжении карьеры, достижение по праву считается уникальным и рекордным.

Роналду отметился забитым голом и в финальном матче, отличившись на 44 минуте первого тайма. Для Криштиану это 60 гол в 66 играх за "Аль-Наср".

Есть и менее приятная статистика у португальца. За время пребывания в Саудовской Аравии это восьмой турнир, в котором Роналду не смог завоевать титул. В активе игрока есть победа товарищеском турнире. Всего за карьеру это 10-е поражение в 32 финалах португальца.

Разочарованию Криштиану не было предела. Сразу после финального свистка он покинул поле и удалился в подтрибунное помещение. В церемонии награждения участия нападающий не понимал.