Матч "Астаны" в еврокубках завершился историческим результатом с семью голами

14.08.2024, 21:20

Историческая победа столичной "Астаны" на стадионе "Центральный" в Алматы,  ответный матч завершился разгоромом румынской "Хунедоары"

Фото Instagram ФК "Астана"

Еврокубки, квалификация Лиги Конференций

"Астана" – "Хунедоара" 6:1 (1:0, 5:1)

14 августа, 17:00, «Орталык Алматы»

Голы: 1:0 – 13 Джоффри, 2:0 – 57 Томасов, 3:0 – 68 Чарльз, 4:0 – 73 Грипши, 5:0 – 75 Томасов, 5:1 – 78 Велисар, 6:1 – 84 Астанов.

Составы команд:

Астана – Чондрич, Аманович, Бартолец, Кажуколовас, Марочкин (Калаица, 49), Вороговский (Быстров, 81), Эбонг, Томасов, Камара (Астанов, 81), Джоффри (Каримов, 76), Грипши (Куат, 76).

Корвинул Хунедоара – Lefter, Lică, Манолаке (Pop, 46), Bradu (Велисар, 66), Hrezdac, Някша (Gîrbiță, 85), Пырвулеску, Рожер, Уббинк (Кэрэруш, 66), Буш, Лупу.

Предупреждения:

Bradu (40), Кажуколовас (50), Някша (60), Бартолец (71), Лупу (77).

Первая игра: 2:1

С результативной ошибки обороны гостей началась игра в Алматы. Чинуду Джеффри перехватил поперечный пас после прессинга нашей команды и реализовал выход один на один. Что удивительно, но соперник лучше смотрелся в первом тайме, был активнее в атаке в плане владения мячом и ударом по воротам.

Во втором тайме наша команда не стала откладывать дело в долгий ящик и по примеру первой половины отличалась уже в самом дебюте тайма. Томасов делает счёт 2:0, а после "Астана" в течении 7 минут ещё трижды поразила ворота представителей румынского клубного футбола.

На стадиона начали скандировать "Астана, Астана", болельщики и эксперты футбола пошли проверять историю крупнейших побед еврокубках от наших команд. Шутки про "Аргентина - Ямайка" прозвучали в эфире канала Sport + Kazakhstan, разница к итоговому свитку осталась 5 мячей, счёт изменился до 6:1.

Соперник нашей команды определится в матче между командами "Бранн" и "Сент-Мюррен", начало встречи в 22:00, результат первой игры 1:1.

"Астана" одержала историческую победу для казахстанского клубного футбола, осталось только завершить квалификацию выходом в групповой этап Лиги Конференций.