Продолжительной серией пенальти стартовал английский футбольный сезон

10.08.2024, 21:28

Только в серии пенальти "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" смогли определить обладателя Суперкубока Англии.

Фото Sky sports социальная сеть X

Англия, Суперкубок

"Манчестер Сити" - "Манчестер Юнайтед" 2:1 (0:0, 1:1) 7:6 в серии пенальти

Составы команд:

Манчестер Сити – Эдерсон, Гвардиол (Аке, 90), Рубен Диаш, Аканджи, Льюис, Макати (Бернарду Силва, 80), Ковачич, О`Райли (Матеуш Нунеш, 63), Доку (Савио, 63), Холанд, Бобб (де Брюйне, 90).

Манчестер Юнайтед – Онана, Мартинес, Эванс, Магуайр (Пельистри, 58), Диогу Далот, Майну (Коллиер, 59), Каземиро, Маунт (Мактоминей, 58), Рэшфорд (Санчо, 83), Диалло (Гарначо, 59), Бруну Фернандеш.

Предупреждения: М. Нунеш (68), Б. Силва (85).

​​​Первый там манчестерского дерби завершился без голов. Небольшое игровое преимущество было на стороне Сити. Но к забитым голам это не привело.

Во втором тайме территориальное преимущество также было на стороне "горожан", но "красные дьяволы" опасно выходили в контратаки. На 82 минуте встречи контратака перешла в позиционное нападение и Алехандро Гарначо сместившись в центр с угла штрафной площади, неотразимо пробил в противоход Эдерсону. Аргентинец в стиле Криштиану Роналду отпраздновал гол.

Вышедший на замену Бернарду Сильва счёт сравнял на 89-й минуте, замкнув верховую передачу Оскара Бобба. Португалец спас "Манчестер Сити" от поражения в основе время матча.

Серия пенальти

Спаситель "Сити" Бернарду Сильва в серии пенальти промахнулся, но Эдерсон смог отбить удар Санчо и основная серия пенальти завершилась со счётом 4:4. В серии дополнительных ударов первым ошибся игрок "Манчестер Юнайтед" Джонни Эванс пробив выше ворот, удар Аканджи оказался точный и победный.

Таким образом в матче открытия английского футбольного сезона "Манчестер Сити" победил "Манчестер Юнайтед" и завоевал Суперкубок Англии.

Напомним, "Манчестер Сити" стали в 2024 году чемпионами АПЛ, "Манчестер Юнайтед" выиграли в прошлом сезоне Кубок Англии, завоевав таким образом сыграть в матче открытия английского футбольного сезона.