Безумный матч в финале Олимпиады: восемь голов и экстратайм

10.08.2024, 00:00

В безумном по накалу финальном матче Игр,  французы ушли от поражения на последних минут встречи, позже испанцы забили по одному голу в каждом из экстартаймов.

Фото Comito Olimpico Espanol, социальная сеть X

Париж-2024, Олимпийский футбольный турнир

Финал

Франция U-23 – Испания U-23 3:5 (1:3, 2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 11 Мийо, 1:1 – 18 Лопес, 1:2 – 25 Лопес, 1:3 – 28 Алекс Баэна, 2:3 – 79 Аклиуш, 3:3 – 90+3, пенальти Матета, 3:4 – 100 Камельо, 3:5 – 120+1 Камельо.

В Париже финальным матчем завершился олимпийский футбольный турнир, хозяева игр потерпели поражение по итогам двух дополнительных таймов.

На 11-й минуте счет открыл Энцо Мийо, благодаря ошибке вратаря сборной Испании, мяч от рук которого влетел в сетку ворот Арнау Тенаса. Почти сразу же Фермин Лопес сравнял счет на 18-й минуте, а на 25-й оформил дубль, оказавшись первым на добивании, отправив мяч в сетку с близкого расстояния. Голы позволи нападающему "Барселоны" стать вторым в гонке бомбардиров. На первом месте с показателем восемь забитых голов расположился марокканский нападающий Суфиане Раими.

На 28-й минуте Алекс Баэна преимущество испанцев увеличил, забив прямым ударом со штрафного. Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу олимпийской сборной Испании.

Во втором тайме французы сумели счёт сравнять. Сначала на 79-й Магн Аклиуш забил второй мяч Франции, мяч рикошетом от Майкла Олисе влетел в сетку вопот испанцев со штрафного удара, а на 3-й добавленной ко второму тайму минуте Жан-Филипп Матета реализовал пенальти и сравнял счет. Игра перешла в экстра-таймы при счете 3:3.

На 100-й минуте Серхио Камельо вновь вывел Испанию вперед, получив мяч на линии штрафной технично перекинул через вратаря хозяев поля. В добавленное время все тот же Камельо убежал один на один и установил окончательный счёт встречи.

Олимпийская сборная Испании становится победителем игр в Париже, на втором месте олимпийская сборная хозяев игр. На третьем место сборная Марокко.

Исторический успех сборной Марокко: африканцы бронзовые медалисты