Два африканца спасают казахстанский футбол: "Астана" побеждает в Румынии

09.08.2024, 01:04

"Астана" в Румынии сумела одержать волевую победу против местной команды "Хунедоара", матч завершился со счётом 2:1 в пользу нашей команды.

Фото Instagram ФК "Астана"

Еврокубки, Лига Конференций

"Хунедоара" - "Астана" 1:2 (1:0, 0:2)

(1:0 - 37' Манолаче, 1:1 - 62' Камара, 1:2 - 80' Джеффри)

Первый матч в рамках третьего раунда квалификации Лиги Конференций казахстанский клуб "Астана" проводила в гостях против румынской команды "Хунедоара". Наша команда сумела одержать волевую победу в гостях.

Пропустив в первом тайме после подачи с углового флага, наша команда смогла вернуться в игру после перерыва. Голы легионеров Камара и Джеффри принесли победу казахстанскому клубу. Оба гола были забиты после блистательных индивидуальных действий легионеров "Астаны".

Обе команды провели два разных тайма. Если в первом тайме лучше были румыны, то во втором лучше смотрелся казахстанский клуб.

Ответный матч пройдет 14 августа, наша команда в случае прохода в следующий раунд сыграет против победителя противостояния "Сент-Мюррен" - "Бранн".

Напомним ранее ещё один казахстанский клуб сыграл в Лиге Конференций. Действующий чемпион страны, шымкентский "Ордабасы" проиграл в Алматы армянскому "Пюнику". Казахстанский футбол "на дне": "Ордабасы" проиграл "Пюнику".