"Актобе" вышел в лидеры QFL вырвав победу в конце встречи против "Жениса"

04.08.2024, 20:14

Матчем "Женис" - "Актобе" стартовал второй игровой день в рамках 16 тура QFL Olipmbet, гости в конце встречи забили победный гол

QFL, Olimpbet Премьер-Лига

"Женис" - "Актобе" 1:2 (0:1 - 28' А. Угбо, 1:1 - 40' Б. Силва, 1:2 - 87' И. Умаев)

"Актобе" вышел на матч как потенциальный лидер чемпионата. Для этого нужно было одержать победу над хозяевами поля. Гости конечно же шли фаворитами встречи, но все решается именно на поле, ниже о том как развивались игра.

В первой половине встречи команды обменялись голами. Счёт открыли гости усилиями Уче Агбо. Нигериец подкараулил ошибку кипера хозяев Мирослава Лобанцева, который выронил мяч после подачи с угла поля. Нападающий подхватил его и пробил точно по воротам сквозь гущу игроков перед воротами "Жениса".

Хозяева ответили красивейшим голом Бруно Силвы. Португалец пробил головой после подачи с фланга, мяч рикошетом от штанги влетел в верхний угол ворот. Первый тайм завершился со счётом 1:1.

Во втором тайме гости смогли вырвать победу в самой концовке встречи благодаря голу вышедшего ранее на замену Идриса Умаева. Нападающий принял мяч перед штрафной площадью и неотразимо пробил в правой от вратаря угол. Удар был сильный, а главное неожиданный для вратаря хозяев. Отчаянный прыжок последнего не спас команду от гола. Победа позволила "Актобе" выйти в лидеры чемпионата по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей, опережая "Кайрат" на один показатель. Также в активе команды из Актобе игра в запасе.

В эти минуты стартовал заключительный матч тура, в котором "Астана" принимает на своем поле "Туран".

Превью к сегодняшним матчам 16-й тур: Борьба за медали и выживание продолжается, вчера были сыграны три встречи неожиданные результаты 16-го тура: "Жетысу" падает, "Елимай" бьют по голове.