Обзор ЕВРО-2024: Наследник Месси вывел испанцев в финал Евро

10.07.2024, 02:01

Сборная Испании уступая по ходу встречи сумела перевернуть ход игрв и одержать волевую победу над сборной Франции. Последние новости Евро 2024 на offside.kz

Фото Fabrizio Romano, социальная сеть X

Евро 2024, плей-офф, полуфинал

Испания - Франция 2:1 (9' Коло-Муани, 21' Ямаль, 25' Ольмо)

Испанцы были фаворитами встречи, на протяжении всего турнира "Красная Фурия" демонстрировала отличный футбол. У французов состав был более звездный, такие игроки как Мбаппе, Канте и Салиба могут склонить чашу весов в свою пользу против любой команды, никакая поставленная и симпатичная игра не сможет спасти против игроков такого уровня.

Начало встречи было за испанцами. Они лучше двигали мяч, в первую очередь благодаря постоянным открываниям, которые были на импровизации и возможно отчасти схематичными, согласно плана игры.

"Где тонко там и рвется" - гласит народная мудрость. Навас вышел на матч на позиции правого защитника. Мбаппе уже в первом стоящем эпизоде на углу штрафной, выдал пас на дальнюю штангу. Коло-Муани был точен и безжалостен расстреляв ворота ударом головой. "

Испанцы продолжили играть во владение, в котором было все кроме голов. Гол Ямаля получился просто на загляденье. Ламин с места ушел от оппонента и пробил по воротам с более чем 20 метрам. Получилось точно и результативно. Такие вряд-ли берутся, элемент удачи несомненно присутствиет.

Франция в отличии от Испании не смогла быстро прийти в себя, и буквально через 4 минуты пропускает второй гол. Опытные французы не смогли быстро взять себя в руки, и Дани Ольмо разобрался с защитой словно с фишками.

"Нет худа без добра, Дани Ольмо словно играет дома. Немецкие стадионы знакомы "десятке" испанцев. После травмы Педри именно Ольмо взял на себя роль конструктора атак в финальной трети поля"

Команды уходят на перерыв со счетом 2:1 в пользу Испании. Закономерно и ожидаемо. Франция особо не форсировала события, предпочитая не пропустить в раздевалку ещё один.

После перерыва испанцы отдают мяч и преимущество Франции. До середины тайма ничего примечательно не происходит. Трёхцветные давят, но испанцы довольно грамотно действуют, Мбаппе и Дембеле хоть и обостряют на флангах, но ничего результативного из этого не вытекает. Франция впервые на турнире уступает. Дешам пытается хоть как-то вернуться в игру. В ход идут замены, по безрезультатно.

"На протяжении всего турнира Франция не давала играть сопернику. Вернее будет сказано мешала играть сопернику. Теперь когда пришло время показать свою игру подтвердилась гипотеза - ее нет у французов, как таковой игры нет вообще"

Гризманн, Жиру, Камавинга и Барколя вышли на помощь. Пока также, больше всех с мячом Мбаппе. Его вытесняют в лицевую и всегда встречают в центре. В один из немногих моментов, Киллиан прошел по центру и сильно ударил, увы точность подвела. Момента почти нет, такие точно нужно использовать.

"Ламин с такой игрой и отношением к футболу может стать самым лучшим кандидатом на должность наследника Месси. В добавленное он без тени сомнений остановил соперника, получив жёлтую карточку. Через мгновение под овации трибун были заменен"

Даже в компенсированое время лучше были испанцы. Футбольная справедливость существует, играющая Испания выходит в финал первенства. В главном матче турнира им будет противостоять победитель пары Нидерланды - Англия.